Fabio Quartararo
Aktuelle News zu Fabio Quartararo
Intensiver MotoGP-Testtag für Yamaha in Jerez: Neue Teile ein Lichtblick?
Fabio Quartararo langsamer als in Rookie-Saison: "Yamaha schläft"
Schulter von Oliveira ausgekugelt: Das sagt Quartararo zum Startunfall in Jerez
Quartararo nach P16 im Jerez-Training frustriert: "Werden immer langsamer"
Fabio Quartararo zurück auf dem Podium: "Motivationsschub für Yamaha"
Quartararo frustriert: "Die M1 hat sich in vier Jahren kaum verbessert"
Quartararo: Yamaha bringt "einige neue Dinge" zum Jerez-Test
Quartararo: "Kamikaze" Nakagami hat mein Rennen in einer Kurve zerstört
Kein Grip in Termas: Quartararo langsam und ratlos, Morbidelli direkt in Q2
Fabio Quartararo: "Können volle Motorleistung nicht nutzen"
Yamaha-Star Fabio Quartararo nach MotoGP-Auftakt in Portimao ratlos
"Noch weit weg": Quartararo hofft auf Evolution während der Saison
Yamaha rüstet auf alte Set-ups zurück: Fabio Quartararo findet besseres Gefühl
Aero-Wettrüsten in der MotoGP: Yamaha packt großen Heckflügel auf die M1
Fabio Quartararo schlägt Alarm: Bei neuer Yamaha "funktioniert nichts"
Fabio Quartararo besorgt: "Unsere Qualifying-Pace ist ein Desaster"
"Mehr getestet als sonst": Quartararo bestätigt besseren Yamaha-Topspeed
Quartararo lobt Yamaha: "Hatten selten so viel Neues zu testen"
Fabio Quartararo gibt Entwarnung: Motocross-Verletzung ist verheilt
MotoGP 2023: Quartararo, Miller, Rins und Co. wechseln ihre Ausrüster
Erklärt: So bereitet sich ein MotoGP-Pilot technisch auf ein Wochenende vor
"Alles wird sich komplett ändern" - Fahrer über MotoGP-Sprintrennen
"Komplette Saison über dem Limit" - Fabio Quartararo über MotoGP 2022
Melatonin, Red Bull und Co.: Wie die Fahrer den MotoGP-Jetlag bekämpfen
Marquez: "Quartararo wurde vom besten Motorrad im Feld aufgefressen"
Sturz bei Motocross-Training: Fabio Quartararo verletzt sich linke Hand
Marc Marquez: Hat Quartararo den Titel verloren oder Bagnaia ihn gewonnen?
Cal Crutchlow: "Ich weiß, was Fabio fährt. Er ist der beste Fahrer im Feld"
WM-Titel knapp verloren: Welche Lehren Fabio Quartararo aus 2022 zieht
Nicht mehr Motorleistung beim Valencia-Test: Yamaha nicht zu sehr besorgt
Testfahrer Cal Crutchlow betont: "Yamaha arbeitet härter denn je"
Fabio Quartararo enttäuscht: Neuer Yamaha-Motor fühlt sich nicht stärker an
"Konnte nicht mehr tun": Quartararo kämpft mit Bagnaia und den Reifen
Quartararo setzt alles auf Sieg: "Was Bagnaia macht, kümmert mich nicht"
Quartararo zufrieden und gelassen: "Warum sollte ich nervös sein?"
MotoGP FT1 Valencia 2022: Bestzeit Quartararo, Bagnaia auf Platz 17
WM-Showdown in Valencia: Das sagen Bagnaia und Quartararo vor dem Finale
Yamaha hatte Quartararos frühen Punktevorsprung nicht erwartet
"David gegen Goliath" - Petrucci über das MotoGP-Duell Ducati vs. Yamaha
Lin Jarvis verrät: Warum Yamaha mit dem Motor des Vorjahres fahren musste
Nach MotoGP-Finale in Valencia: Fabio Quartararo plant Fingeroperation
MotoGP-WM-Titel bereits verloren? Yamaha erinnert an Valencia 2006
"Gebe nicht auf": Quartararo bleibt mit Sepang-Podium im Titelrennen
Quartararos turbulenter Samstag: Finger beim FT4-Sturz verletzt, nur Startplatz 12
Yamaha-Talfahrt: Trotzdem bereut Quartararo Vertragsverlängerung nicht
Fabio Quartararo: "Müssen die Yamaha im Rennen an die V4-Bikes anpassen"
"Yamaha hat Probleme" - Was Bagnaia zu Quartararos sportlichem Tief sagt
Sturz in Australien, WM-Führung weg: Das sagt Fabio Quartararo